Primera B Metropolitana
No Articles

Federal A Fase Primer Ascenso Zona A

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Atletico Guemes 6 5 0 1 10-5 15
2 Central Norte 6 3 1 2 7-6 10
3 Douglas Haig 6 2 3 1 5-4 9
4 CA Chaco For Ever 6 3 0 3 8-6 9
5 Sarmiento de Resistencia 6 2 1 3 4-5 7
6 Defensores de Pronunciamiento 6 1 2 3 5-8 5
7 Sportivo Las Parejas 6 0 3 3 6-11 3

Federal A Fase Primer Ascenso Zona B

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Villa Mitre 6 3 3 0 9-5 12
2 Olimpo 6 3 1 2 6-5 10
3 Deportivo Maipu 6 3 1 2 7-4 10
4 Juventud Unida Universitario 6 2 2 2 8-6 8
5 Deportivo Madryn 6 2 1 3 6-10 7
6 Huracan Las Heras 6 2 1 3 4-6 7
7 Sansinena BB 6 0 3 3 2-6 3

Federal A Fase Segundo Ascenso Zona A

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Sportivo Belgrano 4 3 1 0 8-3 10
2 Boca Unidos 4 1 2 1 6-6 5
3 Juventud Unida Gualeguaychu 4 1 2 1 10-8 5
4 Union de Sunchales 4 0 4 0 5-5 4
5 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 4 0 1 3 2-9 1

Federal A Fase Segundo Ascenso Zona B

# Team GP W D L GS-GA PT
1 CASD Camioneros 6 4 2 0 5-0 14
2 Desamparados 6 3 3 0 8-2 12
3 Sportivo Estudiantes 6 2 2 2 5-5 8
4 Club Cipolletti 6 1 4 1 3-3 7
5 Club Sportivo Penarol 6 2 1 3 6-5 7
6 Sol de Mayo 6 1 2 3 4-11 5
7 Circulo Deportivo 6 0 2 4 0-5 2

Primera B Metropolitana Fase Primer Ascenso

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Almirante Brown 5 3 1 1 7-5 10
2 Justo Jose de Urquiza 5 3 0 2 7-6 9
3 Tristan Suarez 5 2 2 1 4-2 8
4 Villa San Carlos 5 2 1 2 7-5 7
5 Comunicaciones 5 1 1 3 3-8 4
6 Acassuso 5 0 3 2 1-3 3

Primera B Metropolitana Fase Segundo Ascenso Zona A

# Team GP W D L GS-GA PT
1 San Telmo 5 3 1 1 9-6 10
2 CA Talleres Remedios de Escalada 5 1 2 1 7-6 5
3 CA San Miguel 5 1 4 0 5-4 7
4 Deportivo Armenio 5 1 3 0 7-6 6
5 CA Fenix 5 1 1 3 6-7 4
6 CA Defensores Unidos 5 0 3 2 6-11 3

Primera B Metropolitana Fase Segundo Ascenso Zona B

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Argentino de Quilmes 5 2 3 0 9-6 9
2 Los Andes 5 2 2 1 6-4 8
3 Sacachispas FC 5 2 1 2 6-6 7
4 Flandria 5 1 3 1 3-2 6
5 CD UAI Urquiza 5 1 3 1 7-8 6
6 Colegiales 5 0 2 3 4-9 2