Serie D

23 January, 2022

Citta di Fasano 5 - 2 FT Gravina Sporting Fulgor Molfetta 5 - 0 FT ACD Nardo Bra 0 - 0 FT Caronnese RG Ticino 3 - 1 FT Sanremese Sestri Levante 2 - 1 FT Vado Arconatese 1 - 1 FT SG City Nova Caravaggio 1 - 4 FT Castellanzese Folgore Caratese 2 - 0 FT AC Ponte San Pietro AC Leon 0 - 2 FT Olginatese Real Calepina 2 - 1 FT AC Legnano Sona 1 - 2 FT Calvina Franciacorta FC 3 - 2 FT Crema Virtus CiseranoBergamo 2 - 0 FT Union ASD Casatese AS Vis Nova Giussano 1 - 3 FT Brusaporto Cattolica Calcio SM 1 - 3 FT Campodarsego Cjarlins Muzane 0 - 2 FT Caldiero Terme Levico Terme 1 - 1 FT Montebelluna Forli 0 - 2 FT Correggese Lentigione 0 - 2 FT Rimini Prato 1 - 0 FT ASD Fanfulla Ravenna 3 - 1 FT Ghivizzano Borgoamozzano Sasso Marconi 1 - 2 FT Alcione Seravezza 1 - 0 FT Athletic Carpi Cannara 0 - 2 FT San Donato ASD Cascina 0 - 1 FT Poggibonsi Lornano Badesse 1 - 2 FT Sangiovannese Pianese 4 - 1 FT Pro Livorno 1919 Sorgenti Scandicci 1 - 2 FT Tiferno Lerchi Castelfidardo 1 - 3 FT Atletico Terme Fiuggi Chieti 1 - 0 FT Recanatese SN Notaresco 4 - 0 FT Aurora Alto Casertano Tolentino 0 - 3 FT Montegiorgio Vastese 5 - 2 FT Nereto FC Afragolese 1 - 2 FT Team Nuova Florida 2005 Atletico Uri 0 - 3 FT Torres Gladiator 1 - 1 FT Carbonia Insieme Formia 0 - 2 FT Ostia Mare Brindisi 1 - 0 FT Virtus Matino FC San Giorgio 0 - 1 FT Casertana Nocerina 0 - 3 FT Bitonto Sorrento 0 - 3 FT Audace Cerignola Castrovillari 0 - 1 FT Calcio Biancavilla 1990 Acireale 1 - 2 FT Cavese Cittanova Calcio 0 - 5 FT Paterno Santa Maria Cilento 0 - 0 FT Gelbison Cilento Rende 1 - 1 FT Lamezia Terme Sancataldese 0 - 3 FT Portici Troina 1 - 1 FT San Luca Sambenedettese 0 - 0 FT ASD Pineto ASD Lanusei 1 - 1 FT Cassino

16 January, 2022

Asti
3:30 pm
Postponed
Novara
Borgosesia
3:30 pm
Postponed
ASD Calcio Chieri 1955
Citta di Varese
3:30 pm
Postponed
Lavagnese
Derthona
3:30 pm
Postponed
Vado
ASD Imperia
3:30 pm
Postponed
ASDC Gozzano
SCD Ligorna
3:30 pm
Postponed
Fossano
RG Ticino
3:30 pm
Postponed
AS Casale
Sanremese
3:30 pm
Postponed
Caronnese
Sestri Levante
3:30 pm
Postponed
P.D.H.A.E.
Breno
3:30 pm
Postponed
AS Vis Nova Giussano
Olginatese
3:30 pm
Postponed
Folgore Caratese
Brusaporto
3:30 pm
Postponed
Real Calepina
Calvina
3:30 pm
Postponed
Caravaggio
Union ASD Casatese
3:30 pm
Postponed
Arconatese
Castellanzese
3:30 pm
Postponed
AC Leon
Crema
3:30 pm
Postponed
Sona
AC Legnano
3:30 pm
Postponed
Virtus CiseranoBergamo
AC Ponte San Pietro
3:30 pm
Postponed
Franciacorta FC
SG City Nova
3:30 pm
Postponed
Villa D'Alme
Adriese
3:30 pm
Postponed
Clodiense
Cattolica Calcio SM
3:30 pm
Postponed
Cartigliano
Este
3:30 pm
Postponed
Campodarsego
FC Spinea
3:30 pm
Postponed
Delta Porto Tolle
ArzignanoChiampo
3:30 pm
Postponed
Ambrosiana
Levico Terme
3:30 pm
Postponed
Dolomiti Bellunesi
Luparense
3:30 pm
Postponed
Caldiero Terme
Mestre
3:30 pm
Postponed
Cjarlins Muzane
San Martino Speme
3:30 pm
Postponed
Montebelluna
GS Bagnolese
3:30 pm
Postponed
Athletic Carpi
Borgo San Donnino
3:30 pm
Postponed
Mezzolara
Forli
3:30 pm
Postponed
Alcione
Lentigione
3:30 pm
Postponed
Seravezza
Prato
3:30 pm
Postponed
Rimini
Progresso
3:30 pm
Postponed
Correggese
Ravenna
3:30 pm
Postponed
Real Forte Querceta
Sammaurese
3:30 pm
Postponed
ASD Fanfulla
Sasso Marconi
3:30 pm
Postponed
Ghivizzano Borgoamozzano
Tritium
3:30 pm
Postponed
Aglianese
Cannara
3:30 pm
Postponed
Poggibonsi
ASD Cascina
3:30 pm
Postponed
US Gavorrano
Flaminia
3:30 pm
Postponed
Pro Livorno 1919 Sorgenti
Lornano Badesse
3:30 pm
Postponed
Tiferno Lerchi
Montespaccato
3:30 pm
Postponed
Foligno
Rieti
3:30 pm
Postponed
Sangiovannese
Scandicci
3:30 pm
Postponed
Pianese
Trestina
3:30 pm
Postponed
S.S. Arezzo
Unipomezia
3:30 pm
Postponed
San Donato
Castelfidardo
3:30 pm
Postponed
Vastogirardi
Castelnuovo Vomano
3:30 pm
Postponed
ASD Pineto
No Articles

Serie D Grp. A

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Novara 18 12 5 1 42-16 41
2 Citta di Varese 18 9 6 3 27-15 33
3 Sanremese 19 10 3 6 33-24 33
4 ASD Calcio Chieri 1955 18 9 5 4 28-19 32
5 Borgosesia 18 8 6 4 31-19 30
6 Derthona 17 8 4 5 26-22 28
7 P.D.H.A.E. 17 7 7 3 22-18 28
8 Vado 19 6 10 3 22-24 28
9 AS Casale 16 8 3 5 22-14 27
10 ASDC Gozzano 18 6 8 4 20-13 26
11 Bra 19 7 3 9 22-26 24
12 Sestri Levante 19 6 5 8 20-26 23
13 Asti 16 4 8 4 16-17 20
14 SCD Ligorna 17 5 3 9 20-26 18
15 RG Ticino 18 4 6 8 15-25 18
16 Lavagnese 18 4 4 10 16-27 16
17 Caronnese 18 2 9 7 17-23 15
18 ASD Imperia 17 4 3 10 17-26 15
19 Fossano 18 4 3 11 16-33 15
20 ACSD Saluzzo 18 2 5 11 10-29 11

Serie D Grp. B

# Team GP W D L GS-GA PT
1 SG City Nova 19 12 4 3 35-18 40
2 Calvina 19 10 5 4 31-19 35
3 Arconatese 19 9 7 3 31-21 34
4 Union ASD Casatese 19 9 5 5 37-26 32
5 Folgore Caratese 19 9 5 5 32-27 32
6 Brusaporto 19 8 7 4 32-27 31
7 Virtus CiseranoBergamo 19 7 9 3 26-22 30
8 AC Legnano 18 9 3 6 27-24 30
9 Breno 18 6 8 4 32-24 26
10 Franciacorta FC 19 6 8 5 35-39 26
11 Sona 19 6 6 7 28-31 24
12 Olginatese 19 5 7 7 22-27 22
13 Real Calepina 19 5 5 9 19-18 20
14 AC Ponte San Pietro 19 4 8 7 23-25 20
15 AC Leon 19 5 5 9 25-41 20
16 AS Vis Nova Giussano 19 6 1 12 33-42 19
17 Crema 19 4 6 9 20-26 18
18 Castellanzese 19 5 2 12 23-30 17
19 Caravaggio 19 3 7 9 25-39 16
20 Villa D'Alme 17 3 6 8 17-27 15

Serie D Grp. C

# Team GP W D L GS-GA PT
1 ArzignanoChiampo 16 12 3 1 42-16 39
2 Clodiense 16 10 5 1 27-13 35
3 Luparense 16 9 4 3 29-13 31
4 Adriese 16 9 4 3 23-11 31
5 Campodarsego 17 8 5 4 29-19 29
6 Caldiero Terme 17 8 3 6 35-25 27
7 Dolomiti Bellunesi 16 8 3 5 27-24 27
8 Cjarlins Muzane 17 6 8 3 28-19 26
9 Levico Terme 17 7 4 6 20-23 25
10 Cartigliano 16 6 5 5 20-15 23
11 Montebelluna 17 5 5 7 23-26 20
12 Mestre 16 6 2 8 16-23 20
13 Delta Porto Tolle 16 5 3 8 21-24 18
14 Este 16 3 7 6 10-20 16
15 Ambrosiana 16 3 2 11 9-23 11
16 FC Spinea 16 2 4 10 10-25 10
17 Cattolica Calcio SM 17 2 3 12 8-32 9
18 San Martino Speme 16 2 2 12 11-37 8

Serie D Grp. D

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Rimini 19 14 3 2 41-10 45
2 Lentigione 19 13 3 3 33-13 42
3 Ravenna 19 12 4 3 46-22 40
4 Mezzolara 18 9 4 5 24-17 31
5 Correggese 19 8 6 5 25-20 30
6 Aglianese 18 8 6 4 26-24 30
7 Sammaurese 18 8 4 6 27-29 28
8 Seravezza 19 6 7 6 22-22 25
9 Athletic Carpi 19 5 9 5 30-30 24
10 Alcione 19 7 3 9 19-23 24
11 Prato 19 7 2 10 21-33 23
12 Real Forte Querceta 18 5 6 7 19-22 21
13 Sasso Marconi 19 5 5 9 22-32 20
14 GS Bagnolese 18 5 4 9 16-21 19
15 ASD Fanfulla 18 5 3 10 22-25 18
16 Forli 18 5 3 10 16-25 18
17 Ghivizzano Borgoamozzano 19 4 6 9 22-33 18
18 Borgo San Donnino 18 3 8 7 13-21 17
19 Progresso 18 3 7 8 15-23 16
20 Tritium 18 3 7 8 20-34 16

Serie D Grp. E

# Team GP W D L GS-GA PT
1 San Donato 17 13 2 2 49-19 41
2 Poggibonsi 17 11 4 2 28-11 37
3 US Gavorrano 16 9 5 2 27-11 32
4 S.S. Arezzo 16 8 5 3 31-25 29
5 Lornano Badesse 17 8 5 4 26-20 29
6 Trestina 16 7 4 5 20-14 25
7 Pianese 17 6 6 5 26-24 24
8 Tiferno Lerchi 17 6 6 5 20-22 24
9 Montespaccato 16 6 4 6 25-21 22
10 Flaminia 16 6 3 7 25-25 21
11 Sangiovannese 17 5 6 6 23-25 21
12 Scandicci 17 5 4 8 17-24 19
13 Cannara 17 4 5 8 14-21 17
14 Foligno 16 4 4 8 23-31 16
15 Unipomezia 16 4 4 8 20-32 16
16 ASD Cascina 17 3 4 10 14-24 13
17 Rieti 16 3 4 9 17-30 13
18 Pro Livorno 1919 Sorgenti 17 2 3 12 15-41 9

Serie D Grp. F

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Recanatese 17 12 3 2 37-11 39
2 ASD Trastevere 16 11 1 4 29-14 34
3 Atletico Terme Fiuggi 17 10 2 5 25-19 32
4 SN Notaresco 17 9 4 4 26-19 31
5 Porto D'Ascoli 16 8 4 4 19-14 28
6 Vastese 17 7 6 4 26-18 27
7 Tolentino 17 8 2 7 20-15 26
8 ASD Pineto 17 6 7 4 23-12 25
9 Vastogirardi 16 7 3 6 26-28 24
10 Castelfidardo 17 6 4 7 16-18 22
11 Chieti 17 5 6 6 16-19 21
12 Matese 16 5 5 6 17-18 20
13 Castelnuovo Vomano 16 5 5 6 25-28 20
14 Montegiorgio 17 6 2 9 18-22 20
15 Sambenedettese 17 5 4 8 16-24 19
16 Alma Juventus Fano 16 5 3 8 19-20 18
17 Nereto FC 17 2 3 12 17-42 9
18 Aurora Alto Casertano 17 0 2 15 5-39 2

Serie D Grp. G

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Giugliano 16 13 2 1 32-6 41
2 Torres 17 12 3 2 32-7 39
3 Team Nuova Florida 2005 15 12 1 2 26-11 37
4 Ostia Mare 17 8 5 4 24-16 29
5 Afragolese 17 9 1 7 27-21 28
6 Aprilia 15 8 3 4 24-13 27
7 Arzachena 15 8 2 5 22-18 26
8 Cynthialbalonga 15 6 3 6 23-22 21
9 Muravera 15 6 2 7 23-23 20
10 Vis Artena 12 6 1 5 15-13 19
11 Cassino 17 5 4 8 17-27 19
12 Atletico Uri 17 5 3 9 20-32 18
13 Monterotondo 15 4 3 8 17-27 15
14 ASD Lanusei 17 3 5 9 15-23 14
15 Gladiator 17 3 4 10 19-32 13
16 Latte Dolce 15 2 6 7 13-20 12
17 Insieme Formia 17 2 4 11 15-35 10
18 Carbonia 15 1 6 8 12-30 9

Serie D Grp. H

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Audace Cerignola 19 13 4 2 43-12 43
2 Bitonto 19 12 4 3 31-16 40
3 Francavilla 18 12 1 5 31-19 37
4 Citta di Fasano 19 10 3 6 36-25 33
5 Casertana 19 9 5 5 33-25 32
6 Gravina 19 10 2 7 25-24 32
7 Sporting Fulgor Molfetta 19 6 9 4 23-19 27
8 Lavello 18 8 3 7 31-30 27
9 Nocerina 19 8 3 8 24-29 27
10 Mariglianese 18 7 4 7 25-22 25
11 Sorrento 19 6 7 6 16-25 25
12 ACD Nardo 19 6 4 9 21-28 22
13 Rotonda 18 8 5 5 19-15 21
14 Team Altamura 18 5 6 7 20-20 21
15 Casarano 18 5 4 9 16-25 19
16 Nola 18 5 4 9 20-31 19
17 Bisceglie 18 3 9 6 13-21 18
18 FC San Giorgio 19 2 8 9 13-22 14
19 Brindisi 19 2 6 11 13-30 12
20 Virtus Matino 19 2 3 14 11-26 9

Serie D Grp. I

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Gelbison Cilento 17 11 4 2 25-10 37
2 Cavese 18 10 5 3 21-10 35
3 Acireale 18 9 7 2 28-17 34
4 Lamezia Terme 18 10 4 4 24-16 34
5 Paterno 18 9 6 3 27-17 33
6 Santa Maria Cilento 16 8 4 4 25-19 28
7 Licata 17 7 6 4 33-20 27
8 Cittanova Calcio 18 8 3 7 24-23 27
9 Trapani 16 6 5 5 18-13 23
10 Sant'Agata 18 6 5 7 19-20 23
11 Portici 17 6 4 7 19-20 22
12 San Luca 17 5 6 6 19-20 21
13 Sancataldese 18 6 2 10 14-29 20
14 Aversa Normanna 17 5 4 8 17-22 19
15 Rende 18 4 6 8 19-22 18
16 Castrovillari 18 4 5 9 20-29 17
17 Calcio Biancavilla 1990 17 2 4 11 17-32 10
18 Troina 18 3 5 10 19-33 8
19 ASD Giarre 16 1 5 10 8-24 8