Serie D

14 April, 2021

Latte Dolce 3 - 2 FT Carbonia Lavagnese 6 - 2 FT Borgosesia ASDC Gozzano 0 - 0 FT ACSD Saluzzo Fossano 2 - 2 FT Caronnese Castellanzese 5 - 1 FT ASD Calcio Chieri 1955 AS Casale 1 - 1 FT P.D.H.A.E. Arconatese 0 - 0 FT Bra AC Legnano 2 - 0 FT Derthona Vado 4 - 3 FT Sestri Levante AS Vis Nova Giussano 1 - 0 FT Franciacorta FC Tritium 1 - 1 FT Calvina Sona 2 - 1 FT Virtus CiseranoBergamo AC Ponte San Pietro 2 - 1 FT Union ASD Casatese NibionnOggiono 0 - 1 FT Real Calepina ASD Fanfulla 2 - 0 FT Scanzorosciate Crema 1 - 4 FT Brusaporto Caravaggio 1 - 2 FT Villa D'Alme Breno 0 - 1 FT Seregno ArzignanoChiampo 2 - 0 FT Union San Giorgio-Sedico Ambrosiana 2 - 2 FT Adriese Trento 4 - 1 FT Luparense Belluno 2 - 2 FT ASD Manzanese Chions 1 - 2 FT Campodarsego Union Feltre 1 - 3 FT Montebelluna Clodiense 1 - 3 FT Mestre Este 0 - 2 FT Caldiero Terme Delta Porto Tolle 1 - 0 FT Virtus Bolzano Cjarlins Muzane 3 - 0 FT Cartigliano Vastese 1 - 2 FT Matese Tolentino 1 - 1 FT Castelfidardo SN Notaresco 3 - 0 FT Castelnuovo Vomano Rieti 3 - 3 FT Atletico Terme Fiuggi Recanatese 2 - 0 FT Montegiorgio Cynthialbalonga 1 - 1 FT ASD Pineto ASD Porto Sant Elpidio 1 - 4 FT Aprilia Taranto 1 - 0 FT ACD Nardo Portici 3 - 4 FT AZ Picerno ASD Lavello 1 - 0 FT Brindisi Francavilla 0 - 1 FT Casarano Fidelis Andria 1 - 0 FT Citta di Fasano Bitonto 2 - 0 FT Sorrento Audace Cerignola 3 - 1 FT Puteolana Team Altamura 1 - 0 FT Gravina Scandicci 0 - 0 FT ASD Trastevere Aquila Montevarchi 3 - 0 FT Foligno Cannara 0 - 0 FT Tiferno Lerchi US Gavorrano 0 - 1 FT Robur Siena Grassina 1 - 1 FT Sangiovannese Lornano Badesse 2 - 2 FT Ostia Mare Trestina 0 - 1 FT Pianese

18 April, 2021

Sestri Levante
4:00 pm
Not started
AC Legnano
P.D.H.A.E.
4:00 pm
Not started
Arconatese
ASD Imperia
4:00 pm
Not started
AS Casale
Derthona
4:00 pm
Not started
ASDC Gozzano
Folgore Caratese
4:00 pm
Not started
Vado
Citta di Varese
4:00 pm
Not started
Lavagnese
Caronnese
4:00 pm
Not started
Sanremese
ASD Calcio Chieri 1955
4:00 pm
Not started
Fossano
Borgosesia
4:00 pm
Not started
ACSD Saluzzo
Bra
4:00 pm
Not started
Castellanzese
Union ASD Casatese
4:00 pm
Not started
Sona
Calvina
4:00 pm
Not started
Crema
Brusaporto
4:00 pm
Not started
AS Vis Nova Giussano
Real Calepina
4:00 pm
Not started
Breno
Scanzorosciate
4:00 pm
Not started
NibionnOggiono
Seregno
4:00 pm
Not started
Caravaggio
Virtus CiseranoBergamo
4:00 pm
Not started
ASD Fanfulla
Villa D'Alme
4:00 pm
Not started
Tritium
Franciacorta FC
4:00 pm
Not started
AC Ponte San Pietro
Union San Giorgio-Sedico
4:00 pm
Not started
Clodiense
Mestre
4:00 pm
Not started
Union Feltre
ASD Manzanese
4:00 pm
Not started
Este
Luparense
4:00 pm
Not started
Belluno
Cartigliano
4:00 pm
Not started
Chions
Campodarsego
4:00 pm
Not started
ArzignanoChiampo
Montebelluna
4:00 pm
Not started
Trento
Caldiero Terme
4:00 pm
Not started
Ambrosiana
Adriese
4:00 pm
Not started
Delta Porto Tolle
Virtus Bolzano
4:00 pm
Not started
Cjarlins Muzane
Castelfidardo
4:00 pm
Not started
Vastogirardi
Atletico Terme Fiuggi
4:00 pm
Not started
Real Giulianova
Aprilia
4:00 pm
Not started
Recanatese
Castelnuovo Vomano
4:00 pm
Not started
Cynthialbalonga
Campobasso
4:00 pm
Not started
Vastese
ASD Pineto
4:00 pm
Not started
Rieti
Olympia Agnonese
4:00 pm
Not started
ASD Porto Sant Elpidio
Montegiorgio
4:00 pm
Not started
Tolentino
Matese
4:00 pm
Not started
SN Notaresco
AZ Picerno ASD
4:00 pm
Not started
Bitonto
Brindisi
4:00 pm
Not started
Francavilla
Sorrento
4:00 pm
Not started
Audace Cerignola
Aversa Normanna
4:00 pm
Not started
Team Altamura
Puteolana
4:00 pm
Not started
Lavello
ACD Nardo
4:00 pm
Not started
Portici
Gravina
4:00 pm
Not started
Fidelis Andria
Citta di Fasano
4:00 pm
Not started
Taranto
Casarano
4:00 pm
Not started
Sporting Fulgor Molfetta
ASD Trastevere
4:00 pm
Not started
Aquila Montevarchi
Tiferno Lerchi
4:00 pm
Not started
Grassina
No Articles

Serie D Grp. A

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Castellanzese 29 17 7 5 66-42 58
2 ASDC Gozzano 28 17 6 5 46-24 57
3 P.D.H.A.E. 29 16 8 5 47-31 56
4 Bra 29 15 7 7 39-24 52
5 Sestri Levante 29 14 4 10 45-33 47
6 Caronnese 29 13 7 9 44-39 46
7 Sanremese 27 12 11 4 38-25 45
8 Folgore Caratese 27 11 10 6 39-31 43
9 ASD Imperia 28 13 4 11 33-31 43
10 Lavagnese 29 12 6 11 41-46 42
11 AC Legnano 28 12 5 11 40-40 41
12 ASD Calcio Chieri 1955 29 7 13 9 36-32 34
13 Arconatese 29 9 7 13 39-46 34
14 Derthona 27 8 8 11 27-33 32
15 AS Casale 27 7 10 10 26-28 31
16 ACSD Saluzzo 29 7 8 14 25-39 29
17 Citta di Varese 24 5 7 12 20-29 22
18 Borgosesia 28 5 5 18 29-53 20
19 Vado 28 5 5 18 26-51 20
20 Fossano 29 3 7 19 24-53 16

Serie D Grp. B

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Seregno 26 17 3 6 41-27 54
2 Union ASD Casatese 26 15 4 7 44-25 49
3 ASD Fanfulla 26 13 7 6 38-22 46
4 Crema 26 11 9 6 50-41 42
5 NibionnOggiono 26 11 8 7 36-29 41
6 Calvina 26 11 7 8 37-37 40
7 Brusaporto 26 12 3 11 39-39 39
8 Franciacorta FC 26 9 9 8 34-27 36
9 Breno 26 8 10 8 31-28 34
10 Virtus CiseranoBergamo 26 9 7 10 33-31 34
11 Real Calepina 26 8 8 10 27-31 32
12 Sona 26 9 5 12 35-41 32
13 AC Ponte San Pietro 26 7 10 9 31-31 31
14 AS Vis Nova Giussano 26 9 4 13 31-45 31
15 Villa D'Alme 26 7 9 10 41-48 30
16 Tritium 26 6 6 14 32-44 24
17 Scanzorosciate 26 6 5 15 19-35 23
18 Caravaggio 26 5 8 13 33-51 23

Serie D Grp. C

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Trento 28 16 10 2 49-27 58
2 ASD Manzanese 28 14 8 6 55-36 50
3 Mestre 29 14 4 11 41-40 46
4 Caldiero Terme 29 11 12 6 37-28 45
5 Clodiense 25 13 5 7 33-24 44
6 Luparense 29 12 7 10 46-39 43
7 ArzignanoChiampo 27 12 6 9 30-24 42
8 Belluno 27 10 11 6 31-30 41
9 Cartigliano 28 10 10 8 29-28 40
10 Union San Giorgio-Sedico 29 10 9 10 40-34 39
11 Cjarlins Muzane 28 9 12 7 41-41 39
12 Adriese 29 10 9 10 39-41 39
13 Delta Porto Tolle 25 11 4 10 25-25 37
14 Montebelluna 29 9 6 14 34-48 33
15 Este 27 7 11 9 33-36 32
16 Ambrosiana 27 8 8 11 40-46 32
17 Virtus Bolzano 29 8 6 15 38-40 30
18 Campodarsego 27 7 6 14 28-36 27
19 Union Feltre 29 6 5 18 32-53 23
20 Chions 29 3 9 17 23-48 18

Serie D Grp. D

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Fiorenzuola 26 17 4 5 57-25 55
2 Aglianese 26 16 7 3 46-26 55
3 Lentigione 25 14 10 1 47-21 52
4 Pro Livorno 1919 Sorgenti 26 12 4 10 45-43 40
5 Rimini 23 11 6 6 38-25 39
6 Prato 25 10 6 9 36-34 36
7 Forli 25 10 6 9 32-34 36
8 Real Forte Querceta 23 9 8 6 25-23 35
9 Progresso 25 9 7 9 32-35 34
10 Sammaurese 25 9 6 10 36-36 33
11 Correggese 21 9 3 9 33-36 30
12 Seravezza 25 7 6 12 29-34 27
13 SSDRL Marignanese Calcio 26 6 9 11 31-40 27
14 Mezzolara 22 6 7 9 27-34 25
15 GS Bagnolese 22 6 6 10 27-29 24
16 Ghivizzano Borgoamozzano 24 6 4 14 24-34 22
17 Sasso Marconi 25 5 5 15 21-42 20
18 Corticella 26 2 8 16 20-55 14

Serie D Grp. E

# Team GP W D L GS-GA PT
1 ASD Trastevere 26 16 5 5 46-23 53
2 Aquila Montevarchi 25 15 5 5 46-22 50
3 Trestina 25 11 7 7 36-25 40
4 Tiferno Lerchi 26 11 7 8 36-34 40
5 Cannara 26 10 8 8 33-34 38
6 Pianese 26 9 10 7 28-24 37
7 San Donato 25 9 10 6 29-28 37
8 US Gavorrano 25 10 5 9 32-28 36
9 Robur Siena 23 10 6 7 30-26 36
10 Sangiovannese 25 10 6 9 34-32 36
11 Montespaccato 25 9 5 11 27-31 32
12 Lornano Badesse 22 8 6 8 33-28 30
13 Ostia Mare 26 7 9 10 37-41 30
14 Flaminia 26 7 8 11 31-43 29
15 Foligno 26 6 7 12 23-34 28
16 Scandicci 26 6 6 14 26-39 22
17 Sinalunghese 26 4 9 13 21-40 21
18 Grassina 25 3 10 12 21-37 19

Serie D Grp. F

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Campobasso 24 16 5 3 49-20 53
2 SN Notaresco 24 15 6 3 44-20 51
3 Cynthialbalonga 26 11 10 5 34-24 43
4 Castelnuovo Vomano 25 12 5 8 41-37 41
5 Matese 25 11 7 7 32-27 40
6 Vastogirardi 22 9 8 5 36-25 35
7 Castelfidardo 24 8 10 6 28-25 34
8 Tolentino 24 7 11 6 39-33 32
9 Recanatese 24 8 8 8 36-31 32
10 Rieti 25 8 7 10 29-33 31
11 Aprilia 24 7 9 8 30-33 30
12 Montegiorgio 22 8 5 9 29-30 29
13 Vastese 21 6 10 5 29-26 27
14 ASD Pineto 19 6 8 5 22-19 26
15 Atletico Terme Fiuggi 21 5 9 7 23-23 24
16 Real Giulianova 24 4 7 13 22-39 19
17 Olympia Agnonese 20 0 4 16 11-53 4
18 ASD Porto Sant Elpidio 20 0 3 17 8-44 3

Serie D Grp. G

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Monterosi 25 18 6 1 42-18 60
2 Vis Artena 25 16 3 6 45-26 51
3 Latina 24 14 5 5 46-17 47
4 Nocerina 26 11 9 6 39-24 42
5 Savoia 26 10 12 4 30-17 42
6 ASD Lanusei 26 10 9 7 37-27 39
7 Carbonia 25 10 7 8 42-35 37
8 Muravera 24 11 4 9 34-28 37
9 Insieme Formia 25 8 9 8 34-28 33
10 Latte Dolce 26 7 8 11 27-30 29
11 Cassino 22 6 10 6 26-27 28
12 Arzachena 23 5 10 8 27-32 25
13 Team Nuova Florida 2005 22 5 9 8 23-34 24
14 Torres 26 5 8 13 22-38 23
15 Nola 26 4 12 10 20-40 23
16 Afragolese 24 6 3 15 26-47 21
17 Gladiator 25 3 10 12 21-39 19
18 Giugliano 24 4 4 16 14-48 16

Serie D Grp. H

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Taranto 25 14 9 2 34-13 51
2 Casarano 24 12 8 4 40-21 44
3 Lavello 25 12 7 6 44-29 43
4 Fidelis Andria 26 11 10 5 29-16 43
5 AZ Picerno ASD 25 11 10 4 39-28 43
6 Bitonto 25 12 5 8 35-30 41
7 Team Altamura 22 11 5 6 36-24 38
8 Audace Cerignola 26 9 10 7 41-28 37
9 Sporting Fulgor Molfetta 25 10 7 8 38-36 37
10 ACD Nardo 22 10 4 8 25-23 34
11 Sorrento 26 8 8 10 27-41 32
12 Aversa Normanna 22 8 3 11 26-27 27
13 Citta di Fasano 25 6 9 10 25-31 27
14 Brindisi 26 6 9 11 19-34 25
15 Francavilla 26 4 9 13 26-42 21
16 Puteolana 25 4 7 14 18-43 19
17 Portici 26 5 4 17 32-61 19
18 Gravina 23 3 8 12 18-25 17

Serie D Grp. I

# Team GP W D L GS-GA PT
1 Messina 26 16 8 2 48-20 56
2 Gelbison Cilento 26 14 8 4 41-25 50
3 Citta di Messina 25 14 7 4 37-18 49
4 Acireale 25 14 2 9 41-24 44
5 Calcio Biancavilla 1990 26 12 3 11 30-29 38
6 Rotonda 24 10 8 6 22-22 38
7 San Luca 23 10 5 8 25-25 35
8 Santa Maria Cilento 26 7 12 7 34-24 33
9 Dattilo Noir 24 10 3 11 36-36 33
10 Licata 22 9 5 8 24-20 32
11 Paterno 26 8 7 11 20-24 31
12 Troina 25 8 7 10 22-31 31
13 Cittanovese 25 7 9 9 31-37 30
14 Castrovillari 26 6 9 11 25-28 27
15 Sant'Agata 26 6 9 11 22-36 27
16 Rende 26 6 7 13 25-41 25
17 Marina di Ragusa 26 5 9 12 30-44 24
18 Roccella 25 4 2 19 15-44 14